В Офисе Президента сообщили, что процесс возвращения захваченных Россией кораблей на завершающем этапе

16.11.2019 23:15

В Офисе Президента сообщили, что процесс возвращения захваченных Россией кораблей на завершающем этапе

КИЕВ. 16 ноября. Новости ЭКО. В Офисе Президента Украины подтвердили, что процесс возвращения украинских кораблей находится на завершающем этапе. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на НВ.

“Процесс возвращения малых бронированных катеров Бердянск и Никополь, а также буксира Яны Капу, захваченных в прошлом ноябре, уже на завершающем этапе”, — сообщил изданию советник президента Украины Андрей Ермак.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что Украина отправила буксиры за кораблями, которые захватила РФ.

Напомним, возвращение захваченных двух малых бронированных артиллерийских катеров “Бердянск” (P175) и “Никополь” (P176), а также рейдового буксира “Яны Капу” (A947) должно состояться до встречи в “нормандском формате”.

Сама встреча в “нормандском формате” должна состояться 9 декабря.

Россия не будет отдавать оружие украинских военных моряков, а также документы по радиостанции (вероятно марки Harris произведенные в США), которые были установлены на кораблях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы 4 знака Зодиака, которых Ванга в своем пророчестве считала "падшими ангелами" МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины В Миассе полицейский устроил смертельное ДТП: погибли три человека Футболист отпраздновал гол, выпив пиво из брошенного в него стакана “Внутри Щербенко”: реакция Лапенко на пародию Щербакова собрала 2 млн просмотров за сутки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций