В Москве начальника по борьбе с экстремизмом Ингушетии Эльджаркиева в упор расстрелял киллер

В Москве начальника по борьбе с экстремизмом Ингушетии Эльджаркиева в упор расстрелял киллер

В ходе перестрелки в Москве убит начальник центра по противодействию экстремизму Республики Ингушетия Ибрагим Эльджаркиев, передает Новости ЭКО со ссылкой на РБК.

По предварительным данным, инцидент случился на улице Академика Анохина. На опубликованных в Сети кадрах, которые мы не можем показать по этическим соображениям, видно, как вооруженный пистолетом неизвестный человек с близкого расстояния расстреливает мужчину. В этом момент из припаркованного рядом автомобиля выскакивает еще один мужчина, по которому киллер также открывает огонь, после чего скрывается с места преступления.

Одним из убитых оказался Ибрагим Эльджаркиев, другой погибший - брат силовика известный нейрохирург Ахмед Эльджеркиев.

Как пишет телеграм-канал Mash, Эльджаркиев приехал в столицу в командировку и сопровождал одного из ключевых свидетелей по уголовному делу.

"Киллера заранее предупредили о том, что Эльджаркиев вместе с братом будут находиться во дворе дома на Академика Анохина", - сказано в сообщении.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступника. Объявлен план "Перехват". По предварительной информации, рассматриваются две версии: профессиональная деятельность и личные взаимоотношения Эльджаркиева.

Это не первое покушение на Ибрагима Эльджаркиева. В январе этого года его автомобиль был обстрелян неизвестными возле аэропорта Магаса. Тогда Эльджаркиев не пострадал, но ранения получили двое сотрудников полиции и гражданский. Позднее один из силовиков скончался в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беседа пресс-секретаря Лукашенко попала в Сеть и вскрыла “ковидный ад” в аппарате президента В США назвали фильм и сериал года по версии зрителей Мария Миронова показала фото сыновей от разных браков Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций