В Киеве сочли «провокацией» возвращение Россией судов ВМСУ

В Киеве сочли «провокацией» возвращение Россией судов ВМСУ

Бывший мэр города Александровск в Луганской области Николай Греков прокомментировал возврат Россией трех судов ВМСУ Киеву. По его словам, это событие якобы может свидетельствовать о готовящейся «провокации».

Россия передала Украине три военных корабля, задержанных в Керченском проливе в конце ноября 2018 года во время попытки совершения провокации со стороны ВМСУ. Данное событие вызвало неоднозначную реакцию в рядах украинских политиков — некоторые выразили опасения, что Москва может вернуть суда в неисправном состоянии. Каких-либо аргументов по соответствующему поводу озвучено не было, однако в Киеве считают, что сам факт передачи катеров является провокационным ходом.

Так, в эфире телеканала «ATR» бывший мэр ныне подконтрольного ЛНР города Александровск Николай Греков назвал возвращение задержанных в Черном море судов ВМСУ «плевком в лицо» и глумлением со стороны России. По его словам, сотрудники погранслужбы ФСБ РФ якобы сняли с машин все вооружение и «даже унитазы». Тогда ведущая передачи заулыбалась и схватилась рукой за лицо, тем самым демонстрируя абсурдность высказываний Грекова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Вернули Крым, вернём и Купера!": Гарик Харламов затроллил Леди Гагу "совместным" хитом с Гузеевой "Когда чуток накатила": видео с пьяной Волочковой разнесли в Сети Фото “российского” истребителя F-16 вызвало споры в Сети Четырехлетний мальчик погиб в детском саду, застряв в ограждении «Ливерпуль» стал победителем клубного ЧМ-2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций