В Киеве признали необходимость переосмыслить причины конфликта в Донбассе

В Киеве признали необходимость переосмыслить причины конфликта в Донбассе

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин считает, что Киеву пора признать военную операцию на юго-востоке Украины незаконной, чтобы не повторять ошибок предыдущих властей страны.

В Верховной раде Украины признали необходимость переосмыслить причины конфликта в Донбассе, признав, что продолжающаяся в регионе военная операция на самом деле является незаконной. С таким заявлением выступил украинский депутат Ренат Кузьмин. По его мнению, чтобы не повторять ошибок, совершенных предыдущими властями, новому руководству страны нужно перестать оценивать людей по принципу «ваши-наши».

По мнению парламентария, президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит дать правовую оценку событиям на юго-востоке страны, чтобы положить конец всем политическим спорам на эту тему. По словам Кузьмина, если официально будет признано, что в 2014 году власть в стране «захватили преступники» и незаконно объявили военную операцию в Донбассе, то ситуация изменится кардинально.

Как отметил депутат на своей странице в социальной сети Facebook, это докажет, что сопротивление, оказанное жителями юго-восточных регионов, «было отчаянной попыткой защититься от произвола новых киевских властей».

Ранее политолог Александр Гущин предположил, что президент Украины Владимир Зеленский сделает все возможное, чтобы заморозить конфликт в Донбассе, так как на полное урегулирование вопроса у него уже не остается времени. По мнению эксперта, соответствующее решение позволит новому главе государства не пойти по стопам своего предшественника Петра Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"СОСИ Вафлекс": резиденты Comedy Club жестко унизили Тимати и Гуфа 54-летняя Марина Зудина шокировала поклонников новым образом Росгвардия разогнала сход жителей села в Дагестане, недовольных строительством на спорных землях «Худшая мать Великобритании» нашла работу и быстро потеряла ее Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, для которых в 2020 году наступит белая полоса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций