В Киеве предрекли «еще большую потерю территорий» в случае нового Майдана

В Киеве предрекли «еще большую потерю территорий» в случае нового Майдана

Украинский журналист Виталий Портников заявил, что «раздражение» националистов, спровоцированное внутренней политикой президента Владимира Зеленского, может вызвать новый государственный переворот.

В эфире телеканала «Espresso.TV» украинский журналист Виталий Портников прокомментировал внутриполитическую обстановку в своей стране. По его словам, националисты выражают недовольство действиями президента Владимира Зеленского, поскольку он делает шаги навстречу представителям ДНР и ЛНР. Такие меры могут обернуться новым государственным переворотом, и, как следствие, потерей новых территорий вслед за Крымом и Донбассом.

На сегодняшний день обстановка на Украине остается неудовлетворительной. Правительству страны нужно осознавать, что если оно и дальше будет делать «провокации» с Донбассом, то власть уйдет в результате нового Майдана. Кроме того, государство потеряет какие-либо перспективы в плане свободы и независимости, считает Портников. При этом эксперт напоминает, что 5 лет назад «майданщики» осознавали угрозу потери территорий, но их это совсем не остановило.

Журналист признался, что выходившие на Майдан в 2014 году люди имели четкое понимание угрозы потери юго-восточных регионов. Однако теперь ситуация не зависит от тех, кто пойдет на протесты, ведь ими будет невозможно управлять. Иными словами, украинцев просто лишат выбора строить свое будущее, как это было пять лет назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые из Уханя признались, что их покусали летучие мыши с COVID-19 17 августа 2019 года отмечается праздник Авдотья Малиновка "Номерочек упал в горшочек": театральный конфуз "Уральских пельменей" стал хитом в Сети Названа температура, уничтожающая коронавирус при стирке одежды Компания Moderna представила вакцину от COVID-19 с эффективностью 100%

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций