В Госдуме предостерегли Зеленского от принятия закона о всеукраинском референдуме

В Госдуме предостерегли Зеленского от принятия закона о всеукраинском референдуме

Российский депутат Виктор Водолацкий высказал определенные опасения в связи с заявлением президента Украины Владимира Зеленского о разработке законопроекта о всеукраинском референдуме, отметив, что подобная форма приемлема в том случае, если гражданское общество не запугано.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook, объявил, что уже в ближайшее время Верховная рада разработает и примет закон об установлении видов и механизмов всеукраинского референдума. По словам главы государства, это предоставит украинским гражданам возможность самим решать важные для них вопросы.

Слова Зеленского оценил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Депутат предостерег украинского лидера от возможных неблагоприятных последствий принятия такого закона в сложившейся политической ситуации в стране. Парламентарий обратил внимание на то, что сама форма референдума приемлема исключительно в том случае, «если это общество не запугано».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом Кадыров выдал дочери медаль за заслуги перед Чечней Блогер проиграл спор и вставил в грудь силиконовые импланты У худрука детской студии «Непоседы» погиб единственный сын “Бесстыжее фото” Кристины Асмус удивило подругу актера Александра Петрова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций