В Госдуме напомнили Зеленскому условия для диалога России и Украины

В Госдуме напомнили Зеленскому условия для диалога России и Украины

Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек считает, что Украине следует отказаться от постоянных претензий, чтобы перейти к восстановлению отношений с Россией. При этом он подчеркнул, что на позицию Киева могут оказать влияние Берлин и Париж.

Во время совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в Таллине глава Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодня в отношениях Киева с Москвой «сложилась очень сложная ситуация». При этом он подчеркнул, что диалог между двумя государствами начнется в рамках «нормандской встречи», запланированной на 9 декабря.

Комментируя слова украинского лидера в интервью RT, депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек напомнил Зеленскому, что для возобновления диалога России и Украины необходимо выполнить определенные условия, главным из которых является желание обеих сторон.

Кроме того, по мнению Бальбека, на позицию руководства Украины в данном вопросе могут оказать влияние Германия и Франция, однако прийти к такому решению лидеры этих европейских стран должны «без чьих-либо подсказок».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экономические и политические новости Украины и всего мира В Перми автобус врезался в стену: один погиб, 32 человека ранены Ведущая «Матч ТВ» расплакалась от предложения руки и сердца в прямом эфире “С ней было бы поспокойней”: политолог назвал возможную преемницу Лукашенко Турнир по дзюдо отменили из-за драки с участием спортсменов и зрителей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций