В деле причастности Галкина в покушении на Киркорова поставлена точка

05.11.2019 12:46

В деле причастности Галкина в покушении на Киркорова поставлена точка

В Южный окружной военный суд поступило громкое дело о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Катькало, по делу проходят Хидирнеби Казуев, Габибулы Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов. Они обвиняются в организации либо участии в террористическом сообществе и НВФ, а также незаконном изготовлении и ношении взрывчатых устройств. При этом первым троим фигурантам также вменяется прохождение знфбсгфц обучения для террористической деятельности, участие в деятельности террористической организации, приготовление к теракту. Казуев также обвиняется в содействии террористической деятельности.

Собеседница агентства подчеркнула, что знаменитый телеведущий Максим Галкин и его жена певица Алла Пугачева не значатся в качестве свидетелей по рассматриваемому делу.

Напомним, что ранее адвокат одного из фигурантов дела отмечал, что обвиняемый Казуев, присягнувший на верность запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", говорил о том, что лланировал не теракт, а убийство Киркорова.

По словам правозащитника, когда Казуев "находился в Москве, к нему подошел артист Максим Галкин и предложил… совершить убийство артиста Киркорова", пообещав за исполнение 2 миллиона рублей. Также он попросил "допросить в качестве свидетелей Максима Галкина, Пугачеву Аллу Борисовну и Филиппа Киркорова".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москву пришел шторм: МЧС впервые предупредило о непогоде по телевизору 51-летняя Ольга Кабо показала фигуру в бикини 29 октября 2019 года отмечается праздник Лонгин Сотник Китай вводит ответные санкции против Украины Какой сегодня праздник: 24 августа 2020 года отмечается церковный праздник Евпатий Коловрат

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций