В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали

21.11.2019 21:47

В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали

Один из предполагаемых сотрудников ЧВК Вагнера ответил на опубликованное «Новой газетой» видео, на котором несколько бойцов казнили дезертира из армии президента Сирии Башара Асада.

Заявление опубликовано в «ЧВК Вагнера — военное обозрение» во «ВКонтакте». Доподлинно не доказано отношение этого паблика к "вагнеровцам", однако пост содержит подробное описание при каких обстоятельствах и по каким причинам действительно был казнен путем четвертования, как они знфбсгфц его называли, "садык".

Судя по описанным рассказчиком подробностям, дезертира из армии Асада (так называет казненного "вагнерацами" "Новая газета"), наемники поймали в конце февраля — начале марта 2017 года, когда "проводили зачистку только что отбитой у духов территории". Тот рассказал свою историю и российские бойцы "пробив информацию", взяли его с собой. Однако уже спустя несколько дней по их подразделению стали происходить частые нападения и обстрелы, в результате которых они потеряли троих сослуживцев. Двое погибли сразу, а одного захвали в плен, где жестоко казнили. "Садык" же просто пропал, но этому не придали значения.

"На утро наш самый дальний пост стали плотно накрывать из стрелковки и крупняка, две шахидки подорвались. Трое двухсотых, один тяжелый трехсотый был захвачен духами в плен. На следующий день недалеко от того же поста с беспилота сбросили телефон и отрезанную руку нашего, который в плен попал. Мы опознали по татуировке и перстню. Кроты стали смотреть телефон, думали СВУ. А там видео, где тот самый пропавший садык нашего заживо режет", — рассказывает он.

В отместку наемники устроили засаду, разгромив их и взяв в плен троих. Среди них как раз и оказался тот самый "садык"

"Ну и что с ним еще делать то. Мужики помнили еще все, и поступили с ним точно так же, как он поступил с нашим. Ну, и в назидание еще и видео записали для духов. Ответочку. Чтобы знали. А теперь умники в интернете красивые истории придумывают. Ничего личного, просто борьба со злом", — резюмировал он.

В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали

Спустя некоторое время в группе появился еще один пост, в котором рассказчик выразил недопонимание реакцией общественности и в СМИ.

"В связи с последней публикацией что-то много набежало либерастов-защитников террористов... им бы было лучше, если бы на видео резали русских. А когда русские режут и мстят за своих - это надо вой на весь мир с диванов развести. Терпилы комнатные. Это позиция админов паблика", - резюмировал публицист.

Ранее TopNews писал, что несколько бойцов так называемой ЧВК Вагнера, связываемой с именем бизнесмена Евгения Пригожина, казнили дезертира из армии президента Сирии Башара Асада. На записи несколько человек в неформальной военной одежде избивают с помощью кувалды лежащего на земле мужчину в гражданской одежде. При этом мучители говорят на русском без акцента, а за кадром звучит песня со словами «снимаю с плеч тяжелый автомат, стреляю в сына, потом стреляю в мать».

Затем с помощью саперной лопатки убитому отрубают руки, подвешивают за ноги, обливают бензином и сжигают. При этом участники видео активно веселятся и шутят о шашлыках и жареных ребрышках.

Как позже выяснилось казненным оказался Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута. Мужчина родился в 1986 году в Дейр-эз-Зоре и был мобилизован в июле 2017-го в резерв армии Асада. Он дезертировал, но был пойман. Его жестоко казнили в сирийской провинции Хомс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я к этому не привыкла»: победившая на «Голосе» дочь Алсу сделала первое заявление "Дед Мороз нервно курит": Снегурочка из управления делами Президента РФ потрясла Сеть “Срезала кожу с кончиков пальцев”: расчленившая рэпера Энди Картрайта жена признала, что убила мужа Кристина Асмус стала брюнеткой “Она поёт лучше наставников”: зрители ополчились на жюри детского “Голоса”, не повернувшихся к талантливой участнице

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций