Украина устроила провокацию во время речи Руслана Бальбека на форуме ООН в Женеве

Украина устроила провокацию во время речи Руслана Бальбека на форуме ООН в Женеве

Украинская делегация устроила провокацию на 12-й сессии форума ООН по вопросам меньшинств, который проходит в Женеве. Во время выступления депутата Государственной Думы от Крыма Руслана Бальбека представители Украины начали стучать табличками и направили протест в секретариат, после чего секретарь лишил права слова официального делегата от РФ. Об этом рассказала руководитель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на ТАСС.

По словам собеседницы агентства, ее выступление с докладом о правах человека на образование на языках национальных меньшинств также было отменено по неизвестным причинам. Гридчина рассчитывает, что ей дадут слово в пятницу.

Кроме того, представители украинской делегации сорвали выступление делегата из Сербии, когда он начал говорить, что неоднократно бывал в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Представитель Сербии отметил, что в Крыму не ущемляются права национальных меньшинств.

До этого постоянное представительство Украины в Женеве выразило возмущение по поводу того, что представители от Крыма принимают участие в вышеупомянутом форуме. В связи с этим украинская сторона направила официальную ноту Управлению Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве и Управлению по правовым вопросам штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Ранее зампред комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя стратегию команды президента Украины Владимира Зеленского по "возвращению" Крыма, напомнил, что жители полуострова сделали свой выбор на референдуме в 2014 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Такое шоу устроили”: адвокат Ефремова рассказал об огромной компенсации родственникам погибшего в ДТП с актером Часть золотого запаса Китая оказалась подделкой "Было страшно кому-то сказать": Бузова шокировала признанием о причинах развода с Тарасовым Названы имена наставников нового сезона шоу "Голос" Стратегические бомбардировщики РФ “отработали ядерный удар” по крупнейшим базам ВВС США в Европе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций