Трюдо: Голодомор был геноцидом, призванным сломить волю украинцев

23.11.2019 23:17

Трюдо: Голодомор был геноцидом, призванным сломить волю украинцев

КИЕВ. 23 ноября. Новости ЭКО. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с заявлением, призвав канадцев почтить жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на его заявление.

"Сегодня мы вспоминаем миллионы невинных людей в Украине, которые пострадали и погибли во время Голодомора. С 1932 по 1933 тоталитарный советский режим начал кампанию мора голодом по всей Украине. Миллионы людей погибли, а многие другие были арестованы, депортированы или казнены в результате геноцида, призванного сломить их волю", - отметил он.

При этом Трюдо подчеркнул, что, несмотря на эти ужасы, народ Украины выжил, защищая свой язык, свою культуру и свою самобытность. Он призвал всех канадцев почтить жертв Голодомора в Украине.

"Сегодня и ежедневно Канада твердо поддерживает народ и правительство Украины", - отметил премьер Канады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: суд в Ростове-на-Дону покупает стол по цене квартиры Турция обстреляла позиций российских военных в Сирии DAVA вновь грязно об лапал Бузову за грудь на камеру "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом Тимати и Решетова подтвердили слухи о беременности

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций