Трамп ждет Зеленского в Белом доме

Трамп ждет Зеленского в Белом доме

КИЕВ. 3 ноября. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп заявил на брифинге для журналистов в субботу, 2 ноября, что он готов принять у себя президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Politico и трансляцию выступления Трампа.

"Он (Зеленский), вероятно, приедет (в Белый дом)", - подчеркнул Трамп, отвечая на вопрос о том, пригласит ли он Зеленского в Белый дом. Журналистов интересовала возможность встречи двух лидеров в американской столице.

"Считаю, я говорил с ним дважды. Я бы очень хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если он хочет приехать. И я думаю, что он хотел бы приехать. Считаю, он приедет очень скоро", - добавил президент, не уточнив сроки визита Зеленского.

"Он (Зеленский) - хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит", - резюмировал Трамп.

Напомним, Трамп назвал Зеленского "новым российским президентом".

Ранее 25 сентября во время встречи в Нью-Йорке в рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент США Дональд Трамп поблагодарил Президента Украины Владимира Зеленского за то, что последний сделал его более знаменитым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Пропуска пока вводить не будут": В Москве продлен режим самоизоляции до 1 мая 24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки Актриса Мария Голубкина похвасталась фото дочери, которая превратилась в красавицу Самая большая в мире рыба проплыла в метре от лодки с людьми Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций