Трамп раскрыл реальное отношение к Украине: "Ненастоящая страна "

Трамп раскрыл реальное отношение к Украине:

Дональд Трамп якобы не скрывал, что "ненавидел Украину" и пытался внушить такое же чувство своим советникам и американским дипломатам, передает Новости ЭКО со ссылкой на Диалог.UA.

Источники The Washington Post в администрации президента США утверждают, Трамп считал, что команда Порошенко действовала в пользу Хиллари Клинтон.

"Он продолжал говорить о том, что не стоит злить Россию и какая Украина плохая страна", - цитируют источник в СМИ.

Издание отмечает, Трамп также заявлял "куратору" Украины от Госдепа Курту Волкеру, что Незалежная - ненастоящая "полностью коррумпированная" страна, которая "всегда была частью России".

Официально Трамп всегда отмечал, что имеет хорошие отношения с Киевом, Пекином и Москвой, но его реальные действия свидетельствуют о другом. Так, Трамп распорядился "заморозить" военную помощь Украине под предлогом аудиторской проверки. Конгресс был возмущен действием Белого дома и добился отмены этого решения. Позже американский лидер попал в неприятную историю после телефонных переговоров с Владимиром Зеленским – сейчас главе США грозит импичмент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 июля 2019 года отмечается Иван Купала Сборная России узнала своих соперников по Лиге наций Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме В Мьянме военные объявили о захвате власти: задержан лидер страны, лауреат Нобелевской премии мира Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций