Тигр Амур остался без Тимура: козел не пережил тяжелого ранения в драке с хищным другом

Тигр Амур остался без Тимура: козел не пережил тяжелого ранения в драке с хищным другом

В последнее время между животными участились драки. В один из моментов Амур скинул козла со склона, Тимур решил отомстить бывшему другу, но получил тяжелое ранение, началось заражение раны, передает Новости ЭКО со ссылкой на Телеграм-канал Mash.

Несколько лет парнокопытное пытались вылечить в Москве. Но ни операции, ни курс физиотерапии и попытка реабилитации не сработали. 5 ноября в возрасте пяти лет козел умер.

"Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач. Урна с прахом Тимура будет захоронена с почестями. В дальнейшем на этом месте будет установлена бронзовая скульптура Тимура" , - сообщила СМИ опекун животного.

История Амура и Тимура облетела весь мир четыре года назад, когда козел должен был стать добычей для хищника, но вместе этого между животными завязалась дружба.

В 2015 году сообщалось, что ради дружбы в Тимором Амур даже отказался от мяса, в непогоду они вместе прятались в одном укрытии, но уже через год их отношения не заладились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Уши замерзнут”: Путин пожурил сибирских чиновников, скинувших перед ним шапки на морозе Названы самые высокооплачиваемые футболисты мира Ученый из США предрек сокращение населения России на 40 млн Опубликовано видео со свадьбы бывшего короля Малайзии и Оксаны Воеводиной “В штаны залезли”: Лукашенко впервые высказался о фильм Nexta “Золотое дно”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций