Технические трехсторонние консультации по газу состоятся 20 ноября

Технические трехсторонние консультации по газу состоятся 20 ноября

КИЕВ. 19 ноября. Новости ЭКО. Технические консультации по газу на уровне экспертов ЕС, России и Украины состоятся 20 ноября. Об этом сообщила во вторник ТАСС официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Анна-Кайса Итконен, передает Новости ЭКО.

"Технические трехсторонние консультации по газу запланированы на завтра, Еврокомиссия будет поддерживать на них долгосрочное решение для транзита газа через Украину. Еврокомиссия полностью поддерживает Украину как стабильный и надежный транзитный маршрут и приложит все усилия, чтобы она оставалась такой и после 2020 года", - сообщила Итконен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС надеются, что Зеленский и Путин во время встречи договорятся о транзите газа

Издание отмечает, что эти консультации будут уже вторыми с начала месяца. Они направлены на подготовку в конце ноября министерской трехсторонней встречи по газу, которая изначально была намечена на 19 ноября.

Напомним, компания "Нафтогаз Украины" получила официальное предложение "Газпрома" о продлении транзитного контракта или заключение нового.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер глава Samsung Ли Гон Хи: его наследники заплатят налогов на $9 млрд В Орле водолазы прошли по дну Оки с портретами ветеранов. В Сети «дном» назвали саму акцию Эксперты: курс рубля упадет к осени Эксперты: курс рубля сохраняет интригу "Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций