Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины

Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины

Документ опубликован на сайте инстанции.

Отмечается, что это постановление следует за решением Международного суда ООН от 8 ноября. Тогда жалобу по делу Украины против России о нарушении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма признали приемлемой.

«Решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком», — говорится в документе.

Напомним, спор был инициирован Украиной в январе 2017 года. Киев пытается доказать, что Москва нарушила две международные конвенции — о борьбе знфбсгфц с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации.

Российская сторона настаивает, что иск Украины должен быть отклонен, поскольку не подпадает под юрисдикцию международного суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полуторогодовалой девочке в Москве повредили мозг и лишили слуха во время операции Пироман в Нью-Йорке облил бензином врата собора Святого Патрика, чтобы повторить трагедию Нотр-дама Сынишка телеведущей ворвался в эфир и стал интернет-звездой Венедиктов рассказал, чем грозит России решение КС о невыплате $57 млрд экс-акционерам ЮКОСа Двое парней под Москвой зарезали 16-летнего студента, предложившего им интим

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций