«Стопроцентная манипуляция»: Погребинский доходчиво объяснил, почему Зеленскому невыгодны референдумы

«Стопроцентная манипуляция»: Погребинский доходчиво объяснил, почему Зеленскому невыгодны референдумы

Известный киевский политолог Михаил Погребинский считает, что проведение референдума о рынке земли может привести к обвалу рейтинга президента Украины Владимира Зеленского, остановить который будет крайне сложно.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский прокомментировал планы украинских властей принять закон о проведении референдума по вопросу рынка земли, доходчиво объяснив при этом, почему президент Украины Владимир Зеленский в вопросе народного голосования ограничивается лишь обещаниями.

По мнению политолога, как сообщает «Газета.Ru», сегодня украинцы фактически расколоты относительно земельного вопроса, и поэтому самым интересным в данной ситуации является формулировка поставленного вопроса. Эксперт убежден, что вопрос о предоставлении иностранцам права покупать украинские земли власти даже ставить не будут, так как ответ на него будет отрицательным.

Политолог считает, что в случае проведения такого голосования разного рода средства массовой информации попытаются донести до народа устройство этих манипуляционных механизмов, используемых правительством. А при развитии такого сценария, уверен Погребинский, неизбежно начнется серьезный обвал рейтинга действующего главы государства, и остановить это падение будет крайне сложно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один год из жизни дерева в национальном итальянском парке сняли на видео "От него шишка растет": Джиган опозорил Харламова и его "пупсика" в Comedy Club СМИ: состояние здоровья Навального в колонии резко ухудшилось Pin Ap казино для вашего азарта Самые известные в мире музыкальные дуэты

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций