Согласившись на условия РФ по Донбассу, Украина открыла Западу путь к отмене санкций

Согласившись на условия РФ по Донбассу, Украина открыла Западу путь к отмене санкций

Украинский дипломат Роман Бессмертный предположил, что подписание Киевом «формулы Штайнмайера» открыло для Запада путь к отмене санкций, введенных против России почти во всех сферах, за исключением Крыма.

В начале октября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины подписал «формулу Штайнмайера». Именно этот документ определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе после того, как ОБСЕ опубликует официальный отчет по итогам выборов.

Так, в эфире телеканала «Прямой» экс-представитель Украины на переговорах в Минске, дипломат Роман Бессмертный заявил, что реализация условий «формулы Штайнмайера» на условиях Москвы откроет Западу «путь к отмене» антироссийских санкций. Однако, по его мнению, ЕС и США могут оставить ограничения, введенные в отношении России из-за ее воссоединения с Крымом в марте 2014 года.

Современная политика стран Запада не подразумевает негативного влияния на российскую экономику, несмотря на то, что некоторые действия Москвы противоречат интересам США, подытожил украинский дипломат. В то же время они не смогут «забыть» ситуацию с Крымским полуостровом, поскольку этот регион имеет стратегическое значение для альянса НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО) Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик “Ужасен в своей жестокости”: экс-министр Белоруссии объяснил, почему Лукашенко невыгоден для России Экс-жена Дмитрия Пескова устроила "обнаженную" фотосессию в пику Собчак "Ненавистникам взрослых девочек": Эвелина Бледанс потроллила Собчак фото в откровенном бикини

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций