Следователи пытались надавить на Цемаха ради «правильных показаний» по делу о гибели MH17

Следователи пытались надавить на Цемаха ради «правильных показаний» по делу о гибели MH17

Украинские следователи пытались надавить на жителя ДНР Владимира Цемаха, который был похищен спецслужбами Украины, а после освобожден в рамках процедуры обмена заключенными между Москвой и Киевом, с целью получения «нужных показаний» по делу о крушении MH17.

Представители украинских следственных органов оказывали давление на жителя ДНР Владимира Цемаха. Сперва он был похищен спецслужбами Украины, а после освобожден в рамках обмена заключенными между Киевом и Москвой. Цель такого рода неправомерных действий заключалась в склонении дачи «нужных» показаний по делу крушения авиалайнера Boeing рейса MH17, сбитого под Донецком в июле 2014 года. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал сам Цемах.

По словам мужчины, допрос проводили не только украинские следователи, но и представители Нидерландов и Австралии, входящие в Международную следственную группу (JIT). Тогда Генеральная прокуратура Украины пригрозила «свидетелю» пожизненным заключением в присутствии иностранных специалистов. Кроме того, в ведомстве заверили, что Киев не включит его в список обмена удерживаемыми лицами, если он не выскажет «правильную» позицию.

Он добавил, что следственные органы пообещали ему «освобождение от приговора» и отправку в Нидерланды с предоставлением жилья и гражданства в этой стране в обмен на «нужные показания» в деле о сбитом авиалайнере. Цемах удивился, почему правоохранители заявили именно о «домике в Голландии», а не в той же Австралии. Очевидно, столь » выгодная сделка по MH17″ носила весьма двусмысленный характер, и «свидетеля» могли посадить в тюрьму сразу после того, как он даст необходимую Киеву информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Елка-калека” от мэрии в Алапаевске стала объектом шуток в Сети В Тегеране убили «отца иранской бомбы» Мохсена Фахризаде Вор в законе Гела Кардава скомпрометировал себя на зоне позорным занятием Фильм «Вечные»: сюжетная линия Новое видео перестрелки на Лубянке появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций