Скандал Зеленского и Трампа не повлиял на отношения между странами - Пристайко

Скандал Зеленского и Трампа не повлиял на отношения между странами - Пристайко

КИЕВ. 31 октября. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Вадим Пристайко заверил, что скандал с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Президентом США Дональдом Трампом не повлиял на отношения между странами. Об этом он рассказал в интервью ТСН, передает Новости ЭКО.

"...Работа происходит так, как она происходила. Давайте не забывать, что обычный дипломатический канал общения - Государственный департамент США и Министерство иностранных дел Украины. Этот канал открыт и продолжает работать. Он вообще не был привлечен к всей этой события, которое вы назвали скандалом. Я в принципе считаю, что это не стало скандалом. Да, действительно, происходит расследование сейчас и некоторые сотрудники, включая американским посольством здесь, были призваны к показаниям перед Конгрессом. Но это все происходит в правовом поле США. Украина не хочет быть затянутой в этот процесс и мне кажется, что нам удается стоять в стороне от вопросов и проблем, которые происходят сейчас в Вашингтоне", - отметил он.

Ранее сообщал, что ключевой свидетель даст показания о разговоре Трампа и Зеленского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани мать обвинила трех 10-летних мальчиков в насилии над своей 11-летней дочерью Сбежавший в Россию Эдвард Сноуден впервые стал отцом «Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки от коронавируса Обнажившаяся звезда Little Big Софья Таюрская показала как выглядела при весе 48 кг "Катя Пушкарева" из "Не родись красивой" постриглась налысо в поддержку Заворотнюк (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций