«Сейчас будет нажим»: политолог Рар объяснил, почему Запад усилит давление на Украину после передачи кораблей ВМСУ

«Сейчас будет нажим»: политолог Рар объяснил, почему Запад усилит давление на Украину после передачи кораблей ВМСУ

Немецкий эксперт Александр Рар считает, что решением передать задержанные в Керченском проливе корабли ВМСУ Украине Россия продемонстрировала готовность к серьезным переговорам, и после этого Киев больше не будет восприниматься западными партнерами как «жертва агрессии».

В эфире передачи «Время покажет» на Первом канале немецкий политолог Александр Рар прокомментировал передачу Россией задержанных в Керченском проливе военных кораблей Украине, а также объяснил, почему Запад после этого события изменит свое отношение к Киеву.

По мнению эксперта, сегодня наблюдаются кардинальные изменения в отношениях Европы с Россией. Об этом говорят выступления европейских лидеров и политических деятелей, призывающих к отмене антироссийских санкций и укреплению сотрудничества с Москвой. Кроме того, решением передать корабли ВМСУ Россия продемонстрировала готовность к серьезным переговорам не только с Украиной, но и Евросоюзом, представители которого с большой долей вероятности усилят давление на Киев.

Рар подчеркнул, что Украина больше не будет восприниматься Западом как «жертва агрессии», так как Россия обозначила более мягкую и дипломатичную позицию в данном вопросе. Аналогичная ситуация наблюдалась и в вопросе с «Газпромом» и строительством газопровода «Северный поток-2».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Moderna представила вакцину от COVID-19 с эффективностью 100% В Петербурге под окнами жилого дома нашли обнявшиеся тела матери и дочки На сессии Европарламента Лукашенко назвали президентом Украины «Оля, не надо»: Бузова напугала россиян желанием спеть гимн России Песня Гарика Харламова про "дом Соловьева на озере Комо" "взорвала" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций