Сатановский допустил, что конфликт на Украине может вылиться в продолжение Второй мировой

Сатановский допустил, что конфликт на Украине может вылиться в продолжение Второй мировой

Российский политолог Евгений Сатановский заявил, что ожидает в обозримом будущем «противостояние другого масштаба» в Европе. По его мнению, это должно ознаменовать «продолжение Второй мировой войны».

В ходе своего выступления в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» политолог Евгений Сатановский высказал свои опасения по поводу возможных итогов конфронтации на глобальной арене в XXI веке. По его словам, в обозримом будущем Европа может столкнуться с «противостоянием другого масштаба», которое станет ознаменованием «продолжения Второй мировой».

Эксперт отметил, что разворачивающиеся в настоящее время события на Украине являются «продолжением Второй мировой войны», поскольку конфликт внутри этой страны имеет отсылки к эпохе немецкого нацизма. Кроме того, в соответствующей сфере активно заявляют о себе Польша и государства Прибалтики, где борьба с «русской оккупацией» стала своего рода наследием гитлеровской Германии, воевавшей в Европе с «восточными варварами». Все эти фрагменты в мировой политике подтверждают, что сейчас идет повторение истории 30-х и 40-х годов прошлого столетия.

Наиболее четким маркером возможного конфликта сегодня можно считать многочисленные плацдармы Североатлантического альянса, а именно — бывшие советские республики и государства, входившие в социалистический блок во времена существования СССР. Сатановский резюмировал, что уже через 5-6 лет противостояние в виде дискуссии может возрасти до колоссальных масштабов, ведь если НАТО использует Польшу, Прибалтику или Украину для наступления на РФ, то последствия не заставят себя ждать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"В интервью с Квентином меньше всего Квентина": Собчак раскритиковали за новый выпуск шоу с Тарантино Бузова и Dava улетели на Мальдивы встречать Новый год, поделившись с фанатами кадрами с отдыха Экс-жена Дмитрия Пескова устроила "обнаженную" фотосессию в пику Собчак “Крайне-крайне редко”: полковник Генпрокуратуры РФ назвал драку с полицейскими «недоразумением» 26 сентября 2019 года отмечается Корнилье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций