Россия «Калибрами» отвечает на заигрывания НАТО с Украиной в Черном море

Россия «Калибрами» отвечает на заигрывания НАТО с Украиной в Черном море

Эксперт Игорь Николайчук считает, что заявление командующего ВМС Украины Игоря Вороненко о «российской угрозе» является криком о помощи в адрес НАТО и преследует две конкретные цели.

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Вороненко заявил об усилении «российской угрозы» на фоне увеличения боевого потенциала Черноморского флота РФ за счет введения в строй кораблей-носителей крылатых ракет «Калибр».

Комментируя его слова, эксперт в области международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук отметил, что заявление украинского адмирала является криком о помощи, адресованным западным партнерам. При этом, как считает специалист, такая риторика Киева указывает на две конкретные цели.

Эксперт подчеркнул, что Североатлантический альянс со своей стороны проводит все более масштабные учения в Черноморском регионе, чем существенно нагнетает ситуацию. В этих условиях, уточняет Николайчук, с помощью «Калибров» Россия лишь отвечает на «заигрывания НАТО с Украиной в Черном море».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первое фото Дианы Гурцкой без очков вызвало фурор в Сети "Здесь, во мне": видео задержания звезды «Счастливы вместе» Бочкаревой с кокаином появилось в Сети Известные спортсмены, ставшие бандитами и криминальными авторитетами "Работаем как котята": водители "Яндекс.Такси" готовятся к массовой забастовке по всей России Какой сегодня праздник: 1 августа 2020 года отмечается церковный праздник Макрина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций