Российский историк поставил под сомнение законность существования Эстонии

Российский историк поставил под сомнение законность существования Эстонии

Кандидат исторических наук Петр Мультатули оценил территориальные претензии Таллина к России, отметив, что, следуя такой логике, Москва может забрать всю Эстонию целиком, так как она является «незаконно вышедшей частью Российской Империи».

Председатель парламента Эстонии Хенн Пыллуаас считает, что Россия должна «вернуть» часть Псковской области, так как, по его мнению, РФ «аннексировала» около пяти процентов эстонской территории. Комментируя слова Пыллуааса в беседе с корреспондентом сетевого издания «Царьград», кандидат исторических наук Петр Мультатули поставил под сомнение законность существования самой Эстонии.

Эксперт напомнил, что изначально эти территории находились под Ливонским орденом, потом перешли Швеции, после чего вошли в состав Российской Империи. В связи с этим историк отмечает, что такого государства никогда не существовало. При этом из состава Российской Империи Эстония вышла незаконным путем, находясь под оккупацией немецких войск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кто крышует этот беспредел?": совет Гузеевой, что делать с мужьями, стал хитом Сети Cемья с ребенком в коляске прошла 22 километра по льду на коньках “Я же старый, а не тупой”: номер “Уральских пельменей” про Трампа и Байдена за сутки набрал 1,3 млн просмотров Эксперты сделали оперативный прогноз по курсу рубля В Нью-Йорке названы обладатели премии MTV

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций