Разумков обсудил угрозы проекта "Северный поток-2" с президентом Европарламента

12.11.2019 21:25

Разумков обсудил угрозы проекта

КИЕВ. 12 ноября. Новости ЭКО. Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков провел телефонный разговор с Президентом Европейского Парламента Давидом Сассоли во время которой обсудил угрозы проекта "Северный поток-2". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Аппарата Верховной Рады.

"Особое внимание стороны уделили обсуждению проекта "Северный поток-2" и угроз, которые он представляет для региональной энергетической безопасности. Председатель Верховной Рады отметил, что сохранение транзитной роли Украины отвечает интересам сторон", - говорится в сообщении.

В то же время Разумков подчеркнул, что Украина уже осуществила ряд важных шагов для приведения своего энергетического законодательства в соответствие с законодательством ЕС.

Также во время разговора Дмитрий Разумков поблагодарил за поддержку Европарламента в процессе реформ и защиты территориальной целостности и суверенитета Украины. Он также выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с Европейским парламентом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леди Гага упала со сцены во время "танца" с фанатом Порошенко назвал непечатным словом вакцину от COVID-19, после которой стало плохо украинским медикам Крещенский сочельник 2020: что можно и что нельзя делать 18 января В Ливии грозит разразится мировая война Звезда Comedy Woman страдает от неизвестной болезни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций