Путин предупредил Украину на случай возвращения ВСУ к линии фронта в Донбассе

Путин предупредил Украину на случай возвращения ВСУ к линии фронта в Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствует разведение сил и средств на трех участках линии соприкосновения в Донбассе. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в столице Бразилии, сообщает Новости ЭКО.

В то же время глава государства отметил, что в случае возвращения подразделений украинской армии на участки фронта, где произошло разведение, вооруженные формирования самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик осуществят зеркальные меры. Однако такой ход событий никому не нужен, подчеркнул российский лидер.

Российская сторона выступает за отвод войск по всей линии разграничения.

"Хотя бы, чтобы пушки не стреляли", - подчеркнул президент.

Комментируя "формулу Штайнмайера", определяющую механизм предоставления Донбассу особого статуса и которая взывала горячую дискуссию на Украине, Путин заявил, что она в некоторой степени противоречит минским договоренностям, но Москва согласилась на нее.

Напомним, Киев и республики Донбасса осуществили зеркальное разведение войск в районе населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Украинская сторона рассчитывает, что эти шаги открываю путь для проведения встречи лидеров "нормандской четверки", на которой могут быть приняты прорывные решения в установлении мира в Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Егор Крид украл невесту у жениха прямо со свадьбы Доктор Мясников назвал главную причину развития рака Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального Сборная России узнала своих соперников по Лиге наций Эксперты: курс доллара пробил психологически важную отметку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций