Пристайко привлек к диктанту национального единства послов из восьми стран

Пристайко привлек к диктанту национального единства послов из восьми стран

КИЕВ. 9 ноября. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко пригласил украиноязычных послов из 8 стран Европы присоединиться к Всеукраинскому диктанту национального единства. Об этом глава внешнеполитического ведомства написал в своем микроблоге Twitter, передает Новости ЭКО.

"Пригласили украиноязычных послов в Министерство на обед и ... радиодиктант национального единства. Писать не писали, но совместно прочитали", - сообщил глава МИД.

Он также поблагодарил послов.

"Спасибо белорусским, британским, латвийским, литовским, молдавским, немецким, голландским и венгерским коллегам - немного непривычно, но очень приятно говорить с вами на украинском языке", - резюмировал Пристайко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский о своем украинском: хочу говорить лучше

Пригласили украиноязычных послов в Министерство на обед и ... радиодиктант национального единства. Писать не писали, но совместно прочитали. Спасибо коллегам - немного непривычно, но очень приятно говорить с вами на украинском языке. pic.twitter.com/SIp4QRBOYV

- Vadym Prystaiko (@VPrystaiko) November 8, 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

16 декабря 2019 года отмечается Иван Молчальник Детеныш гепарда, который учится охотиться, покорил сеть «Мост глупости» срезал крыши 110 грузовикам Модельер из Белоруссии рассказал, как водил в баню к Лукашенко бывших моделей Бутину освободили из федеральной тюрьмы США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций