Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки

09.11.2019 23:26

Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки

Рано утром 9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойка сотрудники полиции достали с сильным переохлажением мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого находились две отчлененные женские руки и травматический пистолет.

Мужчина был немедленно госпитализирован в больницу. Позже его личность была установлена. Как сообщают "Невские новости", спасенным мужчиной оказался кандидат исторических наук, 63-летний преподаватель СПбГУ Олег Соколов.

По данным издания помимо всего знфбсгфц прочего Соколов преподавал в Сорбонском университете в Париже в качестве «приглашенного профессора», а также является автором программы курса по истории военного искусства.

Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки

Сообщается, что преподаватель живет в десяти минутах от места, где его обнаружили полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По информации интернет-издания «Фонтанка», сейчас идет обыск в квартире дома 82 на набережной реки Мойки, где живет Соколов. В квартире обнаружены женское тело, голова и окровавленная пила.

По одной из версий, погибшая – родственница Соколова. По другой доцент встречался с девушкой, а мотивом для ее убийства послужила ссора.

По данным интернет-издания 47news, погибшая — 24-летняя студентка преподавателя Анастасии Ещенко из Краснодарского края, с которой у профессора были неформальные отношения. Девушка часто сопровождала Соколова в поездках из Петербурга в Москву и обратно. Последний раз в такой поездке они были вместе в сентябре.

Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки

Отмечается, что преподаватель подготовил несколько совместных работ со своей ученицей - среди них "Российский посланник при дворе Жозефа Бонапарта в 1809 – 1812 гг", изданная Институтом истории СПбГУ. При этом кандидат исторических наук не чурался поставить рядом со своим именем ФИО студентки второго курса магистратуры, кафедры истории Нового и новейшего времени.

В настоящее время Соколова допрашивают в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов передумали разводиться Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара 27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей Эксперт, предсказавший результаты 5 выборов в США, сделал прогноз на голосование в ноябре Суд признал банкротом “шоколадного короля” Андрея Коркунова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций