Правительство считает, что средства Пенсионного Фонда расходуются неэффективно и анонсировало аудит

27.11.2019 17:36

Правительство считает, что средства Пенсионного Фонда расходуются неэффективно и анонсировало аудит

КИЕВ. 27 ноября Новости ЭКО. Правительство считает, что Пенсионный Фонд неэффективно использует часть средств. Так, Гончарук анонсировал аудит ведомства, который проведет международная компания. Об этом сообщил на брифинге по итогам заседания правительства Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент Новости ЭКО.

“У нас еще есть Пенсионный фонд. Сегодня мы приняли решение о проведении аудита, сделали следующий шаг для проведения независимого аудита одной из международных компаний. Мы ее еще выбираем. Но нам нужно провести независимый аудит, чтобы понять, что происходит с Пенсионным фондом. У нас есть определенные основания считать, что значительная часть средств используется неэффективно, до сих пор. Это должно быть предметом существенной проверки для того, чтобы в следующем году оптимизировать это учреждение и меньше тратить на администрирование, а больше средств, выделяемых из государственного бюджета поступили украинцам”, — пояснил Гончарук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пчелы прятались под потолком квартиры и заготовили 45 килограммов меда Необычные домашние животные знаменитых писателей и художников Кристина Орбакайте сломала ногу, прервав концертную деятельность Поселения, надежно скрытые от внешнего мира Пародия на “Давай поженимся” с Харламовым, Кошкиной и Бузовой собрала за несколько часов 700 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций