Правительство планирует уменьшить проценты по ипотеке до 10-12% - Гончарук

Правительство планирует уменьшить проценты по ипотеке до 10-12% - Гончарук

КИЕВ. 4 ноября. Новости ЭКО. Правительство ожидает к концу следующего года уменьшение процентов на ипотеку до 10-12%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире ток-шоу "Свобода слова", передает Новости ЭКО.

“Если вы посмотрите за последние 2 месяца, то Национальный банк Украины снизил ставку рефинансирования кредитов на 1,5%. Мы рассчитываем, что в конце следующего года мы сможем иметь в рыночных условиях ипотеку, примерно, в 10-12%. Это абсолютно реально иметь в гривнах”, — сказал Гончарук.

Напомним, за 9 месяцев Национальный банк Украины получил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков более 1,9 млн грн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единороссы во главе с Яровой подготовили поправки об уголовном наказании за оскорбление ветеранов Пауэрлифтер-рекордсмен получил страшную травму Бузовой предстоит операция на ноге после съемок в “Ледниковом периоде” Президента Украины Зеленского госпитализировали с коронавирусом На основателя самого популярного Telegram-канала Белоруссии завели дело

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций