Политолог: Зеленский заморозит конфликт в Донбассе, чтобы не пойти по стопам Порошенко

Политолог: Зеленский заморозит конфликт в Донбассе, чтобы не пойти по стопам Порошенко

Эксперт в области политики Александр Гущин считает, что у президента Украины Владимира Зеленского остается не так много времени для достижения хотя бы промежуточного результата по вопросу урегулирования конфликта на юго-востоке страны.

Политолог, доцент Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин оценил ситуацию с разведением сил на линии соприкосновения в Донбассе и возможной встречей в «нормандском формате», отметив, что президента Украины Владимира Зеленского могут устроить сразу несколько промежуточных вариантов решения проблемы.

В интервью газете «Коммерсантъ» эксперт подчеркнул, что с большей долей вероятности украинский лидер постарается заморозить конфликт, потому что на полноценное урегулирование вопроса у него нет времени.

Политолог также добавил, что в случае заморозки конфликта на юго-востоке Украины в рамках «нормандских переговоров» Зеленский сможет объявить, что он приложил все усилия для решения вопроса.

Напомним, ранее директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что мира в Донбассе на «украинских условиях» быть не может, так как добиться полного урегулирования военного конфликта на юго-востоке Украины возможно исключительно в рамках достижения компромисса. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

52-летняя Памела Андерсон полностью разделась для фотосессии «Здесь начальник я!»: Ургант унизил Эрнста, заткнув его в прямом эфире Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей 2 июля 2019 года отмечается день Зосимы Пчельника 22 сентября 2019 года отмечается Аким и Анна

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций