Пассажирский самолет из Украины загорелся при посадке в египетском Шарм-эш-Шейхе

Пассажирский самолет из Украины загорелся при посадке в египетском Шарм-эш-Шейхе

Пассажирский самолет из Украины загорелся при посадке в аэропорту египетского курорта Шарм-эш-Шейх, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

В ведомстве рассказали, что после приземления лайнера произошла утечка масла из гидравлической системы, в результате чего шина шасси воздушного судна.

Экстренные службы воздушной гавани сработали оперативно и ликвидировали пожар. Распространение огня на другие части самолета не произошло, что позволило избежать трагедии.

Пассажиры и члены экипажа благополучно покинули борт лайнера, пострадавших нет.

Отмечается, что самолет следовал рейсом из Запорожья.

"Самолет сел довольно мягко, но в момент посадки, мы услышали странный гул с левой стороны. В иллюминаторах было видно зарево от пламени и густой дым", - рассказал один из пассажиров в комментарии запорожским СМИ.

По его словам, пожарная команда аэропорта быстро справилась с возгоранием. Трап подали оперативно, и пассажиры без проблем эвакуировались.

Напомним, накануне в Хабаровске у самолета Embraer-190 с 18 пассажирами на борту загорелся двигатель. Лайнер собирался вылететь в Магадан. К счастью, никто не пострадал. Красноярская прокуратура начала проверку компании-владельца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ролик с бульдогом-грязнулей стал вирусным в Сети Семью Алибасова обманули на 800 тысяч рублей из-за сбежавшего любимого кота продюсера Эксперты коммерческих банков рассказали, будет ли обвал рубля в конце 2019 года "На свидание к олигарху?": Асмус назвала трех самых стильных женщин России и сама опозорилась на фото "Это Чикатило 21 века": уральский бизнесмен получил условный срок за жестокие пытки над чужими детьми

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций