МИД РФ прокомментировал решение суда ООН по делу "Украина против России"

09.11.2019 15:46

МИД РФ прокомментировал решение суда ООН по делу

КИЕВ. 9 ноября. Новости ЭКО. Россия рассчитывает, что на этапе рассмотрения спора в деле "Украина против России" по сути Международный суд ООН учтет позицию России и "оставит без удовлетворения все украинские претензии". Об этом говорится в комментарии, размещенном в субботу на сайте министерства иностранных дел РФ, передает Новости ЭКО.

"Российская Федерация рассчитывает, что на этапе рассмотрения спора по существу Международный суд ООН в полной мере учтет позицию России и в итоге оставит без удовлетворения все украинские претензии", - сказано в комментарии.

В МИД считают, что решение суда ООН о наличии у него юрисдикции "не решает исход дела, в том числе с учетом того, что к 8 декабря 2020 года России еще только предстоит представить свои контраргументы по существу спора".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Выйдет – не выйдет”: Ургант в эфире “Первого канала” пошутил про день Сурка и Навального "Я в трауре": жена Диброва взбесила Сеть, поделившись своим горем Двое парней под Москвой зарезали 16-летнего студента, предложившего им интим Лабрадор украл микрофон у корреспондента телеканала в прямом эфире ВСУ стягивает бронетехнику у Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций