Лидер республиканцев в Сенате не верит в возможность устранения Трампа от власти

Лидер республиканцев в Сенате не верит в возможность устранения Трампа от власти

КИЕВ. 19 ноября. Новости ЭКО. Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что не может представить себе, чтобы Дональда Трампа отстранили от власти по результатам соответствующего голосования в Сенате. Ранее Макконнелл заявил, что в случае получения представления от Палаты представителей по импичменту, Сенат рассмотрит его должным образом, об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Голос Америки.

“Похоже, что Палата представителей настроена объявить импичмент президенту. Не могу представить себе сценарий, по которому президента Трампа отстранили бы от власти с необходимыми для этого 67 голосами в Сенате. Не знаю, как долго сенаторы захотят, чтобы продолжался процесс по импичменту, но я достаточно уверен, что в конечном итоге — импичмент не приведет к отстранению от власти”, — отметил Макконнелл, сообщает USA Today.

При этом Макконнелл отметил, что расследование по поводу процедуры импичмента срывает работу Конгресса над другими важными вопросами.

“Ничего не происходит, потому что демократы в Палате представителей Конгресса показались через Трампа и вполне поглощены этим спором с президентом”, — также отметил Макконнелл.

Mitch McConnell told reporters Monday that he “can not imagine a scenario under which President Trump would be removed from office ,” and he’s confident an impeachment “will not lead to ouster.” Https://t.co/9vAwvVLRws pic.twitter .com / ys2EIoPOFL

— CBS News (@CBSNews) November 18, 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кемерово полицейские не приехали на вызов в дом, где девушку три с лишним часа убивал бойфренд Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ Врачи впервые ввели человека в состояние анабиоза Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в декабре 2019 года От COVID-19 умер первый муж Марины Влади французский актер Робер Оссейн

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций