Климкин испугался «российских планов» по «коридорам» в Крым и Приднестровье

Климкин испугался «российских планов» по «коридорам» в Крым и Приднестровье

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выдача российских паспортов в городах Донбасса является тревожным знаком для Киева. По его мнению, ситуация может дойти до того, что государство окажется отрезанным от выхода к морю.

Выдача паспортов РФ населению Донбасса, в том числе на контролируемых Киевом территориях, является тревожным знаком для украинского правительства, рассказал в эфире «Телеканала 24» экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин. Он считает, что в дальнейшем Москва якобы будет предпринимать попытки «вернуть историческую Новороссию», тем самым отрезав Украину от выхода к морю.

Климкин уверен, что Россия в скором времени начнет осуществлять шаги по «объединению Донбасса», начав с южных регионов Украины, поскольку они «решают сразу 6-7 стратегических задач», включая контроль за безопасностью Черного моря, а также коридоры в Крым и Приднестровье. При этом объективных причин, почему Москве должен быть интересен такой «сценарий», дипломат не указал, однако допустил, что РФ все равно намерена «дестабилизировать ситуацию».

Ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о необходимости восстановления отношений с Россией по инициативе официального Киева, также призвав правительство «отвернуться от Запада». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кот побоялся прыгнуть с высоты и нашёл хитрый способ спуститься Все о Моментус Спейс Курица снесла яйцо с таинственным текстовым посланием Надежда Бабкина похудела на 22 килограмма к своему 70-летию Названы два знака Зодиака, которых Ванга в своем пророчестве предупредила о проблемах в 2019 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций