Ищенко рассказал, как Украина сама вынуждает Европу строить обходные газопроводы

Ищенко рассказал, как Украина сама вынуждает Европу строить обходные газопроводы

Политолог Ростислав Ищенко раскритиковал внешнюю политику Киева, отметив, что западные партнеры отказываются помогать Украине в вопросе транзита российского газа из-за неоправданных экономических требований.

В ходе сегодняшней пресс-конференции в Москве известный киевский политолог Ростислав Ищенко рассказал, как своими неоправданными запросами во внешней политике Украина сама вынуждает Европу искать запасные варианты и строить обходные газопроводы.

По словам эксперта, Берлин уже предлагал Киеву вариант сохранения частичного транзита российского газа после запуска «Северного потока-2», однако украинские власти настаивают на том, чтобы европейские партнеры полностью отказались от реализации этого проекта.

Политолог также подчеркнул, что даже Соединенные Штаты не спешат помогать Украине, так как не могут предугадать последствий такой поддержки в дальнейшем поведении Киева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали, почему Дзюба выругался на прямой линии с Путиным Канадец покормил енотов сосисками и печеньем на видео и набрал 11 млн просмотров На аккаунт кошки-психотерапевта подписались 396 тыс человек Эксперты: курс рубля ждет неприятный сюрприз Заявление о расставании Собчак и Богомолова появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций