Ищенко предположил, что Зеленский хочет отказаться от Минских соглашений

Ищенко предположил, что Зеленский хочет отказаться от Минских соглашений

Киевский политолог Ростислав Ищенко допустил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет выйти из Минских соглашений, несмотря на подписание «формулы Штайнмайера».

В начале октября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины подписал «формулу Штайнмайера». Именно этот документ определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе после того, как ОБСЕ опубликует официальный отчет по итогам выборов.

Тем не менее, несмотря на определенные шаги украинских властей в сторону урегулирования конфликта в Донбассе, политолог Ростислав Ищенко предположил, что президент Владимир Зеленский хочет выйти из Минских соглашений. По его словам, теперь «формула Штайнмайера», подразумевающая разведение войск в поселке Петровское, не является для Киева важным документом.

Если обратить внимание на историю Украины, то там «от президента к президенту» проводится практически одинаковая политика. В то же время каждый новый «руководитель» только усугубляет внутриполитическую обстановку внутри страны. В результате украинская элита практически всегда получает возможность для реализации собственных корыстных интересов. Именно поэтому чиновники «свято верят в развал России», а также в то, что Запад якобы позволит им «прийти на свою территорию и получать пряники». Ищенко заключил, что такой диагноз «не лечится», поскольку он навязывался украинским властям на протяжении многих лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На шоу Малахова вскрылись неожиданные детали убийства любовницы экс-главы Раменского района Врач назвал четыре признака того, что человек уже переболел коронавирусом СМИ: звезда сериала “След” задержан за попытку нападения с ножом на инспектора ВАИ в Москве Группа беременных от одного мужчины девушек решила разобраться с ним через СМИ Николай Расторгуев напугал Сеть болезненным видом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций