Гончарук рассказал о строительстве дорог: в "Укравтодоре" до сих пор воруют

15.11.2019 10:55

Гончарук рассказал о строительстве дорог: в

КИЕВ. 15 ноября. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о строительстве дорог в Украине, и отметил, что в "Укравтодоре" продолжают воровать. Об этом Премьер-министр рассказал в эфире "Завтрака с 1+1", передает Новости ЭКО.

"За 5 лет мы должны построить около 4 тыс км дорог. У нас большая страна, она заслуживает того, чтобы иметь хорошие дороги. В следующем году мы должны построить, точнее, отремонтировать, более 2000 дорог общегосударственного значения и примерно такое же количество местного значение", - сказал Алексей Гончарук.

Премьер-министр отметил, что это значительно больше, чем строилось до этого. Для этого есть средства государственного бюджета, а также будут привлекать средства международных организаций.

"Есть план, я думаю, что сегодня назначим руководителя "Укравтодора". Я давно знаю этого человека и убежден в том, что он честный, и будет работать для украинских людей, а не класть себе в карман. Конечно, в "Укравтодоре" и до сих пор воруют. Многие материалы есть в правоохранительных органах, есть много уголовных дел. На дорогах в Украине традиционно воровали, и, к сожалению, продолжают воровать иногда", - сказал Алексей Гончарук.

Премьер-министр добавил, что они проконтролируют, чтобы не воровали на дорогах. Уголовные дела уже в прокуратуре и правоохранительных органах. Но также нужно защищать построенные дороги.

"Качественная дорога (Запорожье-Мариуполь) точно. Но ее нужно защищать. Потому что это порт, в который часто ходят перегружены фуры. Чтобы эту дорогу не разбили - за ней надо следить. Сейчас мы создаем систему, которая бы защищала дороги по всей стране", - добавил Алексей Гончарук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"В Белоруссии россиянину лучше, чем в России" Лукашенко потребовал от Москвы "не вякать" Суд взыскал с Киркорова 2,3 млн рублей за ремонт коттеджа Выплаты в августе 2020 на детей до 16 лет требуют от ПФР "Невероятная похабщина": ютящаяся в дешевых отелях Волочкова взбесила Сеть жалобами на тяжелую жизнь "Кого отшлепать?": Эвелина Бледанс шокировала БДСМ- видео в корсете с хлыстом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций