Германия поддержала предвзятую версию расследования дела о крушении MH17

Германия поддержала предвзятую версию расследования дела о крушении MH17

В Берлине заявили о поддержке немецкими властями официальной версии крушения малайзийского Boeing MH17, которую продолжает продвигать Совместная следственная группа. По словам представителя МИД Германии Марии Адебар, виновные в катастрофе «должны быть выявлены и привлечены к ответственности».

Официальный представитель Министерства иностранных дел Германии Мария Адебар в интервью изданию Deutsche Welle заявила, что Берлин полностью поддерживает версию международного расследования дела о крушении авиалайнера Boeing MH17 на Украине в 2014 году. Так дипломат прокомментировала новый доклад Совместной следственной группы.

При этом Адебар подчеркнула, что обвинения, которые могут быть выдвинуты предполагаемым виновным в крушении самолета, будут «очень тяжкими».

Аналогичную позицию озвучила и представитель правительства Германии Ульрике Деммер, отметив, что Россия, по ее мнению, должна конструктивно сотрудничать с международными следователями в рамках расследовании этого преступления. Стоит отметить, что в Москве уже назвали выводы, к которым пришла Совместная следственная группа, «предвзятыми и некомпетентными».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети «Ничего не могут сделать»: Тихановская разочаровалась в европейских политиках Американка сняла на видео превращение своей собаки в Скуби Ду Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку Прыжок губернатора Петербурга через клумбу породил лавину мемов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций