Эксперт объяснил, почему американская Apple «признала» Крым частью России

Эксперт объяснил, почему американская Apple «признала» Крым частью России

Политолог Алексей Бычков прокомментировал новость о том, что компания Apple признала Крым территорией России. Такое решение, по его словам, продиктовано коммерческими соображениями и является шагом к признанию правового статуса полуострова.

Американская корпорация Apple подчинилась требованиям РФ и стала отображать на своих картах Крым как часть Российской Федерации. В интервью изданию «Комсомольская правда» директор Института международных отношений «Сотрудничество» Алексей Бычков назвал это событие первым шагом к формальному признанию США официального статуса полуострова.

Необходимость подобного решения продиктована коммерческой стороной вопроса. Несмотря на возможное политическое давление на компанию на родине, выгода в ситуации с «признанием» Крыма очевидна. Дело в том, что российский рынок сбыта намного больше и платежеспособнее украинского, а резкая реакция пользователей и расходы на переформатирование приложений Apple не укладываются в планы технологического гиганта США, отмечает Бычков.

В качестве примера, указывающего на выгоду от сотрудничества с РФ, политолог привел в пример Тайвань. Данное государство является одним из сильнейших технологических центров, в то же время оставаясь непризнанным большей частью мира. По мнению Бычкова, история с Тайванем — наглядный образец того, как частично изолированный регион может предоставлять свои услуги всем заинтересованным странам. Соответственно, аналогичным образом может произойти и с российским Крымом, на развитие которого выделяются многомиллиардные инвестиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз откроет границы для категории россиян  Американский фермер снял на видео смайлик из коров Ирина Дубцова призналась, что ей предлагали 1 млн евро за секс СМИ узнали детали выдачи спецпропусков в Москве при изоляции "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций