Экс-глава МИД Германии вывел США «на чистую воду» в вопросе «Северного потока-2»

Экс-глава МИД Германии вывел США «на чистую воду» в вопросе «Северного потока-2»

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что Соединенные Штаты увидели «угрозу» в российском газопроводе «Северный поток-2» только после того, как сами начали продавать свой газ.

Бывший руководитель Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль вывел США «на чистую воду» в вопросе строительства российского газопровода «Северный поток-2», напомнив, что до определенного момента этот проект не являлся для Вашингтона проблемой.

По словам экс-главы немецкого внешнеполитического ведомства, которого цитирует сетевое издание «Царьград», Соединенные Штаты увидели в «Северном потоке-2» некую «угрозу» только после того, как сами начали продавать свой сжиженный природный газ.

Экс-глава МИД Германии также добавил, что экономические интересы Берлина и Москвы в вопросе запуска «Северного потока-2» полностью совпадают. Габриэль подчеркнул, что этот газопровод соединит Россию и Германию напрямую, в чем в равной степени заинтересованы оба государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 4 самых жестоких знака Зодиака, которым нравится страдание других Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России Запись “разговора Путина с Порошенко” по телефону, о которой не знают в Кремле, “слили” в Сеть Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова впервые показала на фото своего мужа Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций