Членство нардепа Иванисов во фракции "Слуга народа" приостановить невозможно - экс-нардеп

21.11.2019 13:36

Членство нардепа Иванисов во фракции

КИЕВ. 21 ноября. Новости ЭКО. Регламент Верховной Рады Украины не предусматривает "приостановление" членства во фракции партии. Об этом сообщил народный депутат Верховной Рады VIII созыва, бывший заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы парламента Олег Куприенко в комментарии корреспонденту Новости ЭКО.

Так, на вопрос журналиста о том, предусмотренно ли регламентом "приостановление" членства во фракции партии, собеседник ответил "такого нет".

"Если народный депутат самостоятельно выходит из фракции, если он мажоритарщик - ему ничего за это не будет, если он списочник - по решению съезда партии его лишат мандата. Конечно, если будет политическая воля руководства государства... Если фракция исключит из фракции, тогда человек остается народным депутатом, но он уже не член фракции", - сказал Куприенко.

Напомним, накануне народный депутат Роман Иванисов заявил, что приостанавливает членство во фракции партии "Слуга народа" на время проверки информации о его судимости.

Как сообщал Новости ЭКО, со ссылкой на правоохранительные органы, нардеп Иванисов в 1996 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в виде 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

Сам народный депутат Иванисов эти факты отрицает и даже разместил на своей странице в Facebook фото-копию справки об отсутствии судимости.

Комментируя Новости ЭКО информацию о наличии в биографии Иванисов такого факта, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что если выяснится, что нардеп от "Слуги народа" Роман Иванисов действительно был осужден за изнасилование несовершеннолетней, то этот вопрос будет вынесен на рассмотрение фракции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак шокировала кривым носом после операции Стали известны последние слова покойного Джигарханяна Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура Эксперты рассказали о причинах обвала курса доллара Актрису Дрожжину и ее мужа задержали по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций