Британские эксперты предсказали поражение НАТО в войне с Россией

Британские эксперты предсказали поражение НАТО в войне с Россией

Специалисты Королевского Объединенного института оборонных исследований были вынуждены признать, что огневая мощь объединенных сил Великобритании и Североатлантического альянса серьезно уступает боевым возможностям армии России.

Эксперты британского Королевского Объединенного института оборонных исследований предсказали поражение НАТО в случае реальной войны с Россией. К такому выводу, сообщает BBC, специалисты пришли по результатам анализа технических возможностей объединенных сил Великобритании и Североатлантического альянса с вооружением, имеющимся в распоряжении российской армии.

Как отмечается в докладе, который эксперты планируют представить на встрече лидеров стран НАТО в Лондоне, у военного блока наблюдается «острая нехватка артиллерии, боеприпасов и транспортной техники». Стоит отметить, что такое заключение аналитиков в корне противоречит недавнему заявлению Министерства обороны Соединенного Королевства о способности британских вооруженных сил защитить интересы и безопасность страны не только в пределах Великобритании, но и за рубежом.

Ранее немецкий депутат Юрген Триттин обратился к европейским государством с призывом признать, что сегодня Североатлантический альянс разваливается, превращаясь «не более чем в собственную тень». По мнению парламентария, невооруженным глазом видно, что НАТО находится на грани распада и теряет свою целостность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"У вас беда с головой": жена Мамаева напугала Сеть фото в крови со шприцем (ФОТО) В Сеть попала база данных 21 млн пользователей VPN-сервисов СМИ: Евросоюз из-за Навального введет санкции против глав СК, Росгвардии, Генпрокуратуры и ФСИН В аэропорту Йемена в момент прибытия правительства прогремел мощный взрыв Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в соучастии его убийства

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций