Боевики усовершенствовали систему наблюдения за воздушным пространством - разведка

28.11.2019 13:56

Боевики усовершенствовали систему наблюдения за воздушным пространством - разведка

КИЕВ. 28 ноября. Новости ЭКО. По информации разведки Объединенных сил, боевики усовершенствовали систему наблюдения воздушного пространства. Об этом во время брифинга заявил полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, информирует Новости ЭКО.

"По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ принимает меры для повышения уровня сокрытия применения сил и средств соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. В частности, противником усовершенствована система наблюдения воздушного пространства и доведения сигналов оповещения командирам подразделений о применении беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ с целью безотлагательного усиления режима маскировки, прекращения огня и ограничения перемещения вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, таким образом противником обеспечивается скрытность обстрелов позиций подразделений Объединенных сил и провоцирование наших воинов на открытие ответного огня с целью дискредитации.

Напомним, боевики дважды в сутки нарушили режим тишины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Я прошу их уйти”: президент Алиев жёстко осадил дипломатов США и Франции прямо перед камерами В московском метро на ходу оторвались вагоны поезда (ВИДЕО) От COVID-19 умер экс-глава Чувашии Игнатьев, подавший в суд на Путина "Выступление в Сочи перед Ириной Виннер": Алину Кабаеву втянули в скандал с юными гимнастками Боец ММА Сергей Харитонов госпитализирован после драки с экс-бойцом UFC Яндиевым в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций