Баранец рассказал, как США провоцируют Россию на серьезный военный конфликт в Арктике

Баранец рассказал, как США провоцируют Россию на серьезный военный конфликт в Арктике

Военный эксперт Виктор Баранец уверен, что попытки Соединенных Штатов милитаризировать Арктический регион в скором времени могут привести к прямым боевым столкновениям с Россией.

Комментируя ситуацию в Арктике, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец обратил внимание на то, что «гонка вооружений», которую пытаются начать США в этом регионе, является лишь «пропагандистской фигурой речи», не заключающей в себе никакого смысла.

В интервью Федеральному агентству новостей эксперт подчеркнул, что Россия в последние годы действительно возвращается в Арктику и усиливает там свое военное присутствие. Это обусловлено тем, что Северный морской путь проходит через российские территориальные воды, безопасность которых необходимо обеспечить на фоне попыток США придать Севморпути международный статус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Кашалот”: новейшее российское судно назвали самым уродливым в мире Очевидцы засняли НЛО-трансформер на видео в небе над Техасом 5 июля 2019 года отмечается Ульянин день “Картофельная Мадонна”: в Испании реставратор изуродовал мировой шедевр Британка едва не взмыла в небо на воздушных шарах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций