Американские СМИ рассказали о страхах Украины из-за политических возможностей Путина

Американские СМИ рассказали о страхах Украины из-за политических возможностей Путина

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало материал о том, как складываются отношения России и Украины после победы Владимира Зеленского на президентских выборах. По мнению аналитиков, нынешний украинский лидер оказался на «краю европейского лезвия».

Украинские граждане отдали свои голоса за Владимира Зеленского только потому, что он пообещал положить конец конфликту с Россией, развязанного предыдущими властями страны, пишет The Wall Street Journal. В статье отмечается, что несмотря на ожидания жителей, уже сегодня глава государства рискует оказаться на самом «краю лезвия», по которому страна шла не один десяток лет. Дело в том, что пять лет «борьбы» с Москвой сделали Киев более зависимым от стран Запада и одновременно «мишенью» для амбиций РФ и США. Теперь рядовые украинцы опасаются, что из сложившейся ситуации победителем выйдет именно Владимир Путин, ведь его возможности позволяют «переиграть» Зеленского на любой международной площадке.

Эксперты WSJ убеждены, что Зеленский оказался в непростом положении из-за националистов, обвиняющих его в «капитуляции» перед Россией. Теперь критики боятся, что когда Донбасс получит особый статус, что является одним из ключевых требований «формулы Штайнмайера», в неподконтрольных Киеву районах может произойти смена власти, которая якобы будет лояльна Москве. В то же время сам Зеленский опровергает любые обвинения в сдаче позиций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Хайп для школьниц”: Тимати в ответ на критику шоу “Холостяк” объявил о закрытии проекта Эксперты: евро может упасть ниже 70 рублей Какой сегодня праздник: 8 июня 2020 года отмечается церковный праздник Духов день Четырехлетний мальчик погиб в детском саду, застряв в ограждении Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций