Адвокат Парнаса: конгрессмен Нунес в 2018 году обсуждал с Шокиным дело Байдена

Адвокат Парнаса: конгрессмен Нунес в 2018 году обсуждал с Шокиным дело Байдена

КИЕВ. 25 ноября. Новости ЭКО. Конгрессмен-республиканец, член комитета по разведке Девин Нунес в декабре 2018 года обсуждал с бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным возможность расследование против энергетической компании Burisma, бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Об этом заявил адвокат бизнесмена Льва Парнаса, арестованного в Соединенных Штатах по подозрению в мошенничестве и незаконном финансировании избирательных кампаний, передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

По словам адвоката, разговор Шокина и Нунеса состоялась в столице Австрии Вене.

Нунес заявил, что подаст в суд на СМИ за распространение недостоверных историй, впрочем прямо не отрицал, что виделся с Шокиным.

По данным журналистов, Лев Парнас и Игорь Фруман помогали личному юристу Дональда Трампа Руди Джулиани найти компромат на Байдена в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коболев готов свидетельствовать по делу Джулиани в США

Сам Джулиани в интервью телеканалу Fox предположил, что Нунес встречался с Шокиным.

“Девин Нунес говорит, он не встречался с Шокиным. У меня нет причин верить, что он встречался. Но если даже если встреча была, в этом не было бы ничего плохого. Он мог встретиться с Шокиным. Шокин мог иметь информацию, доказательства огромной коррупции в Украине, которую скрывала посол США, которую скрывал Государственный департамент”, — сказал Джулиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CNN: на слушаниях в Конгрессе расскажут о роли Шокина в поиске компромата на Байдена

В США ведется расследование о возможности импичмента Трампа из-за обвинений в давлении на президента Украины Владимира Зеленского с целью нанести вред своему политическому оппоненту Джо Байдену.

Демократы в Конгрессе расценивают это как злоупотребление полномочиями.

Трамп называет расследование “охотой на ведьм”, указывая на расшифровку его разговора с Зеленским как на доказательство того, что он не нарушил ни одного закона. Республиканцы поддерживают президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты описали вероятный сценарий обвала курса доллара Известные спортсмены, ставшие бандитами и криминальными авторитетами Какой сегодня праздник: 21 мая 2020 года отмечается церковный праздник Иван Долгий Непристойные танцы на фоне мечети Кул-Шариф разгневали мусульман "Девчата наверное от него без ума?!": Рудковская впервые показала своего сына от первого брака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций