​В Подмосковье накрыли крупнейшую в РФ нарколабораторию: тонны "синтетики" - химики из Украины

​В Подмосковье накрыли крупнейшую в РФ нарколабораторию: тонны

Изъято более 100 килограммов наркотиков в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, 4 тонны химреактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, 7 химических реакторов и различное оборудование, информирует Новости ЭКО.

По официальным данным, ежемесячно в этой лаборатории производили 1,5 тонны запрещенных веществ, которые потом сбывали в Интернете.

Оперативники МВД нагрянули в момент изготовления "синтетики". Задержаны трое химиков из Украины, а также их предполагаемый руководитель. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве наркотиков.

В МВД России отмечают, что обнаруженная лаборатория – крупнейшая за несколько лет.

​В Подмосковье накрыли крупнейшую в РФ нарколабораторию: тонны

В результате операции были пресечены 18 поставок наркотиков в различные регионы России.

В прошлом году оперативникам удалось обнаружить и ликвидировать крупную нарколабораторию-склад в Калужской области. В помещениях находилось более 150 тысяч доз. Чуть ранее ФСБ России накрыла нелегальную нарколабораторию под Москвой. Во время следственных мероприятий в лаборатории изъяли 78 кг наркотиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал, как сильно взлетит курс доллара на следующей неделе Барановская сняла на видео, как ее дочь “падает” с огромной высоты Американка с большим ртом зарабатывает в TikTok по $10 тысяч в месяц “Как из фильма ужасов”: шведка 28 лет держала в заточении своего сына Новогоднее обращение Путина 2021 появилось в Сети: видео длится рекордные 6 минут

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций