​В Москве установятся нетипичные для ноября погодные условия: прогноз от Гидрометцентра

​В Москве установятся нетипичные для ноября погодные условия: прогноз от Гидрометцентра

Согласно информации Гидрометцентра России, средняя суточная температура сейчас превышает климатическую норму ноября на 5 градусов, передает Новости ЭКО

В дневное время столбики термометров достигнут отметки +10 градусов, по области будет +8. При этом ночью ожидается +5 градусов тепла в столице и до +4 по области.

Ветер дует в южном направлении со скоростью 5 метров в секунду, временами возможны порывы до 15 метров в секунду. Днем вероятны небольшие дожди, которые пройдут по всей Московской области.

Атмосферное давление немного понизилось и составляет 749 мм ртутного столба, что полностью соответствует погодной норме.

Добавим, что из-за порывистого ветра в столичном регионе будет действовать желтый уровень погодной опасности.

Как сообщал ранее Новости ЭКО, метеорологи рассказали о приближении в столичный регион необычной "розовой зимы". Аномальное климатическое явление имеет очень простое объяснение, ведь на картах с прогнозами розовыми цветом обозначают территории, где температура будет близка к климатическим нормам или чуть выше их.

Напомним, что будущая зима в России прогнозируются экспертами по погоде по-европейски теплой и с постоянными оттепелями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечили замороженной курицей: московский журналист умер от кровопотери после отъезда скорой “Вычеркнуто слово капитуляция”: Россия восхитила китайские СМИ реакцией на попытку США запугать ВМФ РФ Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик Пособие на детей до 7 лет в декабре 2020: как оформить выплаты? От COVID-19 умер экс-глава Чувашии Игнатьев, подавший в суд на Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций