​В Москве установились непредсказуемые для конца ноября погодные условия: прогноз от Гидрометцентра

​В Москве установились непредсказуемые для конца ноября погодные условия: прогноз от Гидрометцентра

Согласно информации Гидрометцентра, в российскую столицу пришел холодный антициклон с крайне высоким атмосферным давлением и падением температуры, передает Новости ЭКО.

"Антициклон будет хорошо выражен не только у поверхности земли, но и в средней и высокой тропосфере. Это означает, что при повышении давления начнет понижаться температура", - сообщили синоптики.

В дневное время столбики термометров достигнут отметки -8 градусов, по области будет -10. При этом ночью ожидается -7 градусов в столице и до -9 в Подмосковье.

Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 7 метров в секунду, временами возможны порывы до 12 метров в секунду. В течение дня в Москве и по области осадков не ожидается.

Атмосферное давление сейчас повысилось и составляет 768 мм ртутного столба. Чтобы избежать угрозы для здоровья от такого высокого атмосферного давления, москвичам и гостям столицы, страдающим сердечными и сосудистыми заболеваниями, рекомендуется находиться дома под наблюдением других людей и своевременно принимать медицинские препараты.

Добавим, будущая зима в России прогнозируется экспертами по погоде по-европейски теплой и с постоянными оттепелями. Синоптики сообщили, что январь и февраль будут гораздо теплее декабря.

Как сообщал ранее Новости ЭКО, настоящая ноябрьская погода установилась в Москве и по области. В российской столице и по области ожидается прохладная, пасмурная погода и осадки в виде дождя, что характерно для поздней осени.

Напомним, метеорологи рассказали о приближении в столичный регион необычной "розовой зимы". Аномальное климатическое явление имеет очень простое объяснение, ведь на картах с прогнозами розовыми цветом обозначают территории, где температура будет близка к климатическим нормам или чуть выше их.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекламодатель приостановил кампанию у Собчак после интервью со “скопинским маньяком” Редкие фотографии Фиделя Кастро в детстве и юности Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова стала жертвой гадалки, лишившись 2 млн рублей Падение метеора в Свердловской области попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций